Proverka Gogetlinks 0857 Дзюдоисты Сыктывкара - на турнир!
  • light
  • leftlayout
  • rightlayout

Дзюдоисты Сыктывкара - на турнир!

altВ городе Сыктывкар в середине марта этого года прошли республиканские соревнования  дзюдоистов. На долгожданное первенство прибыли около 150 спортсменов со всех концов большого края. Выступления спортсменов шли в зачёт спартакиады среди юношей и девушек, организованной муниципалитетами республики. Юные спортсмены 1999 и 2000 г. рождения соревновались в рамках турнира, посвященного памяти чемпиона России Владимира Ладанова.

Турнир по дзюдо в Республике Коми был проведен в центре для спортивных мероприятий г. Сыктывкара. На первом турнире были зарегистрированы 17 весовых категорий, и 16категорий – на втором. Победители всех весовых категорий были отмечены специальными ценными призами от Федерации дзюдо республики Коми. А атлеты, номинированные на 2 и 3 место, обрели свои медали и грамоты прошедшего турнира.

Номинацию «самая короткая схватка» выиграла Анастасия Пантелус  - дзюдоистка из г. Воркута. Мария Кузнецова спортсменка из города Микунь  получила приз за лучшую технику боя. А один и «хозяев» турнира, сыктывкарец Павел Шалай, удостоен награды «Воля к победе».

Соревнования команд убедительно выиграла команда спортсменов из Сыктывкар. Второе место заняла воркутинская команда, а  третье – юные дзюдоисты из Усинска.

Победители будут защищать честь республики на соревнованиях в Пскове, намеченных на апрель сего года.

Дата публикации 01.04.2012, 12:15